Самохвалова Наталья Сергеевна

Педагог-психолог МОУ "Канашевская СОШ"

Свою педагогическую деятельность начала в родной Петровской школе Щучанского района Курганской области. После окончания Мишкинского педагогического училища проработала учителем начальных классов 6 лет. В 1999 году поступила В ЮУрГУ на факультет психологии. Училась заочно. В 2002 году работала в школе №1 г. Щучье в Курганской области. Окончила в 2005 году ЮУрГУ по специализации психология развития и возрастная психология. С 2005 года и по настоящее время работаю педагогом-психологом в Канашевской СОШ.

Имею 2 квалификационную категорию.

Постоянно повышаю свой профессиональный уровень

• В 2006 году окончила курсы в ЧПКРО по теме: "Психологическое обеспечение эффективности учебного процесса".

• В 2006 году окончила компьютерные курсы при ММЦ по программе "Информационно-коммуникативные технологии в деятельности учителя предметника ".

• В 2010 году прошла дистанционный тренинг в сообществе СОЦОБРАЗ и получила сертификат.

Являюсь активным участником Сети творческих учителей.

Имею свой блог в интернете Канашевским мальчишкам и девчонкам, а также их родителям!

Являюсь автором коллективных блогов:

• Подготовишкам. В этом блоге собран весь материал по подготовке ребёнка к школе

• Психологическая разгрузка. Данный блог создан межрегиональной командой психологов для педагогов для профилактики эмоционального выгорания педагогов.

• Мостик из слов. Этот блог подарок ко дню защиты детей для заботливых родителей.

• Все работы хороши. Блог для старшеклассников по профориентации. В этом блоге представлена азбука профессий.

• Портфолио

Расписание занятий и план работы

Вторник.

План работы на 2011-2012 год

2006 год 3 место в районной олимпиаде по психологии Климова Наталья

2007 год 1 место в районной олимпиаде по психологии Марданян Кристина

2010 год 3 место в районной олимпиаде по психологии Рахманова Карина.

2011 год 4 место в районной олимпиаде по психологии Одинцова Светлана

В 2010 году впервые приняли участие в дистанционной неделе психологии Брединского района:

2 место Сидорченко Полина.

3 место Пономарёва Арина.

3 место Засыпкина Елизавета.

В конкурсе творческих работ «Цвет моей души» приняли участие ребята начального звена.

1 место Морозов Дима

2 место Доронин Кирилл

3 место Семёнова Лида

2 место Ашмарин Влад

1 место Халиуллина Лилия

Методические разработки.

1. Презентация Сказочный калейдоскоп.

2. Презентация Психологическое оружие 21 века.

3. Презентация Конфликт, как быть.

4. Презентация Как выбрать профессию?

5. Конспект коррекционно-развивающего занятия в 1-м классе. Тема : Артикуляция, пространственные представления.

6. Конспект коррекционно-развивающего занятия в 3-м классе. Тема : Память, мышление, пространственные представления.
  7. Конспект коррекционно-развивающего занятия в 3-м классе. Тема: Внутренний план действия, чувство времени, память.

8. Конспект коррекционно-развивающего занятия в 4-м классе. Тема: Опосредованная память, понятийное мышление.

9. Презентация коррекционно-развивающего занятия в 4м классе Внутренний план действия, мышление, внимание.

10. Возрастные особенности учащихся - родительское собрание.